Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы сдерживания цен на лекарства обсудят в Минздраве 24 августа

23.08.2012 общество
Вопросы сдерживания цен на лекарства обсудят в Минздраве 24 августа Вопросы сдерживания цен на лекарства обсудят 24 августа на республиканском совещании в Минздраве. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Актуальные проблемы производства и реализации лекарств рассмотрят представители Минздрава, РУП "Белфармация", "Минская фармация", "Фармация", отечественные производители лекарственных средств и субъекты хозяйствования, осуществляющие оптовую реализацию лекарств.

Специалисты оценят эффективность выполнения условий Соглашения по сдерживанию розничных цен на лекарственные средства от 10 июня 2010 года (в редакции от 23 июня 2011 года), а также обсудят результаты мониторинга цен на лекарства и применяемых оптовых и торговых надбавок.

Пристальное внимание на совещании будет уделено вопросам производства и реализации отечественных лекарственных средств, подписанию прямых договоров на поставки с отечественными производителями лекарств. Кроме этого, специалисты рассмотрят случаи резкого повышения отпускных цен зарубежными поставщиками.

По итогам совещания заводам будут представлены заявки для формирования планов производства лекарственных средств на 2013 год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]