Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коллектив "Беларуськалия" справится с поставленными перед ним задачами - Батура

Коллектив "Беларуськалия" справится с поставленными перед ним задачами - Батура Коллектив "Беларуськалия" справится с поставленными перед ним задачами. Уверенность в этом высказал сегодня журналистам председатель Минского областного исполнительного комитета Бориса Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

Для области и страны очень важна стабильная работа "Беларуськалия", потому что в объемах промышленного производства предприятие занимает значительную долю, отметил Борис Батура. "Мы зависим от стабильной работы "Беларуськалия". К сожалению, в этом году они делают немножко меньший объем, чем в прошлом. Тем не менее, в целом область выполняет прогнозный показатель по ВРП и перекрывает то, что недостает от "Беларуськалия". Мы надеемся, что по году уровень прошлого года "Беларуськалий" даст", - сказал председатель Миноблисполкома.

В преддверии Дня шахтера важность этой профессии возрастает во сто крат, подчеркнул Борис Батура. В условиях роста количества голодающих в мире продовольствие выходит на первый план, а без калийных удобрений продовольствия не будет. Ситуация в мире подтверждает тот факт, что калийные удобрения будут востребованы, и с каждым годом эта востребованность будет увеличиваться, отметил он.

"Поэтому развитие мощностей "Беларуськалия" - очень важное направление. И я думаю, что такой ответственный, квалифицированный коллектив, как коллектив "Беларуськалия", справится с задачами, которые ставит перед ними глава государства, правительство, и с честью выполнит весь объем поставленных работ", - сказал Борис Батура.

Сегодня в Солигорске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню шахтера. Во время его прошло награждение лучших представителей калийной отрасли, в котором приняли участие руководство Миноблисполкома, Солигорского райисполкома, концерна "Белнефтехим", ОАО "Беларуськалий, ЗАО "Белорусская калийная компания и профсоюзные организации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]