Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компартия Беларуси выставит пикеты против бойкота выборов

24.08.2012 политика
Компартия Беларуси выставит пикеты против бойкота выборов Коммунистическая партия Беларуси будет выставлять пикеты против бойкота выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе Григорий Атаманов.

Компартия намерена организовать контрпропаганду в ответ на звучащие со стороны некоторых политических сил призывы к бойкоту выборов. "Мы будем агитировать за участие в выборах, будем стараться разъяснить людям, что парламент нужен. Он регулирует все общественные отношения с помощью закона. Как же жить без парламента, и кто как не избиратели должны его формировать?" - сказал Григорий Атаманов.

Он добавил, что основную часть пикетов Компартия проведет в Минске, поскольку большая часть кандидатов в депутаты от КПБ баллотируется именно по столичным округам. Но аналогичные мероприятия пройдут и в регионах.

По словам Григория Атаманова, часть активистов готова выйти на пикеты уже завтра, раздавать листовки, газету КПБ, в которой опубликована предвыборная платформа партии. "Мы будем агитировать за кандидатов от КПБ, поддерживая при этом государство. Крайне важно сейчас, чтобы и среди партий была здоровая политическая сила, которая могла бы выступить в его поддержку", - подчеркнул секретарь ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе.

Окружные избирательные комиссии зарегистрировали 21 кандидата от Коммунистической партии Беларуси. Всего за место в нижней палате парламента намерены побороться 363 претендента.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]