Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беларуськалий" планирует в 2012 году обеспечить выручку на уровне $3 млрд.

"Беларуськалий" планирует в 2012 году обеспечить выручку на уровне $3 млрд. ОАО "Беларуськалий" планирует в 2012 году обеспечить выручку на уровне около $3 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор "Беларуськалия" Валерий Кириенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если говорить о показателях, которые всех волнуют, в части экспорта, поставок на внутренний рынок, мы выполняем всю ту программу, которая сегодня есть", - отметил Валерий Кириенко. Он добавил, что текущий год не очень благоприятен по ряду причин, которые складываются в Индии и Европе. "Поэтому есть проблемы. Но я уверен, что даже теми объемами, которые мы продадим в этом году на экспорт, мы обеспечим нормальную выручку на уровне около $3 млрд. или чуть больше", - сказал генеральный директор. При этом он отметил, что многое зависит от того, как быстро будут заключены контракты с Индией и Китаем.

"Но самая главная победа в этом году - мы закончили то, что начинали в 2001 году. Мы решили для себя самый наш болезненный вопрос - сырьевую базу. И при этом не только сырьевую базу восполнили, но и при строительстве и вводе в эксплуатацию двух рудников, я имею в виду Краснослободский и Березовский, обеспечили еще и дополнительные мощности. И уже в следующем году, с учетом работы Березовского рудника, мы выходим на 11 млн.т удобрений", - сказал Валерий Кириенко. Таким образом, "Беларуськалий" подтверждает свое лидирующее место среди мировых производителей калийных удобрений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]