Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаве состоялся футбольный турнир на Кубок Белорусского дома (Фото)

25.08.2012 политика
В Варшаве состоялся футбольный турнир на Кубок Белорусского дома (Фото)

Первое место заняла команда «Без даты TV».

25 августа в польской столице прошел футбольный турнир с участием команд "Европейская Беларусь", "Белорусский информационный дом", "Еврорадио" и студенческих сборных "Свободная Беларусь" и "Без даты TV".

Студенты были сильнейшие - первое и второе места заняли соответственно команды "Без даты TV" и "Свободная Беларусь". Третьей оказалась команда "Еврорадио", сообщает сайт Белорусского дома в Варшаве.

Турнир прошел на стадионе "Полония". Белорусы также сыграли с фанатами этого польского клуба.

Несмотря на то, что борьба была упорной, царила дружеская атмосфера. Под белорусскую музыку, которая звучала из колонок, болельщики поддерживали свои команды.

Как подчеркнул организатор турнира, директор Белорусского Дома в Варшаве Дмитрий Бородко, главной целью соревнования была интеграция белорусских центров Варшавы с помощью спортивных мероприятий.

"Надеемся, что инициатива Белорусского Дома имела успех и подобные мероприятия будут проводиться регулярно», - отметил Дмитрий Бородко.

Напомним, что предыдущая попытка провести турнир на Кубок Белорусского дома в Варваве была 12 августа. Тогда на белорусов напали местные хулиганы и сильно избили нескольких человек. Польская полиция задержала участнико нападения через несколько дней после инцидента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]