Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Памятник Руслану Салею будет открыт 8 сентября на Восточном кладбище Минска

27.08.2012 спорт
Памятник Руслану Салею будет открыт 8 сентября на Восточном кладбище Минска Памятник бывшему капитану хоккейной сборной Беларуси Руслану Салею будет открыт 8 сентября на Восточном (Московском) кладбище Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Юность-Минск", открытие памятника Руслану Салею на Восточном (проспект Независимости, 161, станция метро "Борисовский тракт") состоится 8 сентября в 15.00.

А в 17.00 в этот же день на льду крытого катка ХК "Юность-Минск" (ул.Первомайская, 3) пройдет товарищеский матч между шестикратным чемпионом Беларуси "Юностью" и сборной хоккеистов, игравших в разное время вместе с Русланом Салеем. В поединке примут участие и заокеанские легионеры сборной Беларуси Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский.

Руслан Салей погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года, когда самолет Як-42 с командой российского "Локомотива" на борту упал при взлете под Ярославлем. В самолете, направлявшемся в Минск, где "Локомотив" должен был сыграть стартовый поединок чемпионата КХЛ с минским "Динамо", находились еще два белоруса - форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов. Они погибли, также как и все остальные члены хоккейной команды и экипажа самолета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]