Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корея, Россия, Беларусь активизируют научно-исследовательское сотрудничество в области госуправления

28.08.2012 общество
Корея, Россия, Беларусь активизируют научно-исследовательское сотрудничество в области госуправления Представители ведущих вузов в области государственного управления Кореи, России, Беларуси активизируют научно-исследовательское сотрудничество в области государственного управления. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Заинтересованность в активизации сотрудничества высказали президент Корейского института государственного управления Пак Ын Гюк, директор Северо-Западного института - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Шамахов и проректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Игорь Ганчеренок на прошедшем в Сеуле международном семинаре "Роль общественных отношений в повышении доверия к власти".

Выступая на семинаре, Игорь Ганчеренок осветил тему современного общества, которое может быть смоделировано открытыми, неустойчивыми и динамичными сетевыми структурами со свойственными индивидуализмом и растущей коммуникативной конфиденциальностью. В этой связи он обосновал необходимость возрастания регулирующей роли современной системы государственного управления.

Владимир Шамахов рассказал о важной роли, которую играют связи с общественностью в формировании позитивного отношения к текущему политическому курсу и управленческим решениям, а также в получении государственными органами "обратной связи" от граждан.

Президент Пак в своем выступлении подчеркнул, что недостаток коммуникативных связей между государством и гражданами является главной причиной низкого уровня доверия общества к власти и социальных беспорядков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]