Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центризбирком Беларуси рассмотрел 11 жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты

29.08.2012 политика
Центризбирком Беларуси рассмотрел 11 жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов 29 августа рассмотрела 11 жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, говорится в сообщении на сайте Центризбиркома.

Большая часть рассмотренных жалоб подали выдвиженцы от Минской области, три из них были удовлетворены. Кроме того, ЦИК принял решение по двум жалобам, поступившим из регионов. В обоих случаях в удовлетворении жалобы было отказано.

Как сообщалось ранее, окружные избирательные комиссии зарегистрировали 363 кандидата в депутаты, 122 претендента на место в парламенте получили отказ в регистрации.

Секретарь ЦИК Николай Лозовик уточнил, что на данный момент точное количество зарегистрированных участников предвыборной гонки назвать сложно. По итогам двух дней рассмотрения жалоб кандидатов в депутаты стало на четыре больше. Вместе с тем в некоторых округах ранее зарегистрированные претенденты на место в нижней палате парламента, наоборот, выбывают - кто-то по собственному желанию, кто-то по решению окружной комиссии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]