Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 406 тыс. детей оздоровились в белорусских лагерях нынешним летом

30.08.2012 общество
Более 406 тыс. детей оздоровились в белорусских лагерях нынешним летом Более 406 тыс. детей оздоровились в белорусских лагерях нынешним летом. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур, передает корреспондент БЕЛТА.
Летнее оздоровление закончилось на днях - 27 августа. В этом году в летний период детей принимали 5 тыс. 376 детских лагерей, из них 1 тыс. 566 - круглосуточного пребывания. Как отметил Николай Мазур, популярностью у детей пользовались профильные лагеря, а старшеклассники с удовольствием посещали трудовые.

Он подчеркнул, что приоритетными являются оздоровление детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В лагерях с круглосуточным пребыванием за счет средств республиканского бюджета отдохнули более 5 тыс. таких детей. Кроме того, в этом году за счет бюджетных средств союзного государства планируется оздоровить 519 тыс. детей-чернобыльцев.

Николай Мазур отметил, что летняя оздоровительная кампания 2012 года была организована на высоком уровне: "Обеспечено безопасное пребывание детей в лагерях, не было зафиксировано пищевых инфекций, питание детей было разнообразным, сбалансированным".

В этом году на ее проведение выделили 146,5 млрд., а на подготовку детских лагерей к летнему сезону - 55,2 млрд. Средняя стоимость путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием составила Br1 млн. 507 тыс.

Этим летом белорусы отдыхали и поправляли здоровье в 368 санаторно-курортных оздоровительных организациях. Отдыхающих принимали 70 санаториев для взрослых и 10 - для детей, 13 детских реабилитационно-оздоровительных центров, 189 детских оздоровительных лагерей, 16 студенческих санаториев-профилакториев и 25 оздоровительных центров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]