Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Практику проведения молодежных строек необходимо продолжать - Шапиро

30.08.2012 общество
Практику проведения молодежных строек необходимо продолжать - Шапиро Практику проведения молодежных строек необходимо продолжать. Такое мнение высказал сегодня на открытии республиканского слета студенческих отрядов "Лето-2012" и молодежного центра "Гродно" губернатор Гродненской области Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к участникам слета, председатель облисполкома вспомнил свой студотрядовский опыт: довелось работать на строительстве трех объектов в Минской области, под Псковом и в столице БАМа Тынде. "Участие в стройотрядовском движении является важным моментом в развитии личности, - считает губернатор. - Это опыт, общение, новое мировоззрение, понимание того, что ты участвуешь в строительстве будущего своей страны". Так, сегодня студенты и молодежь работают на многих знаковых объектах, вкладывают в них частичку своего сердца. Одним из таких объектов является молодежный центр "Гродно", который открывается в рамках республиканского слета молодежи. По сути, над ним также работала команда молодежи, начиная от архитекторов, дизайнеров института Гродногражданпроект, завершая представителями строительных организаций, и непосредственно стройотрядовцами.

По мнению губернатора, практику проведения молодежных строек необходимо продолжать. На Гродненщине снова стать такой стройкой может Августовский канал: в новом статусе специального туристско-рекреационного парка. Предстоят работы по развитию инфраструктуры парка, для чего можно активно привлекать студенческие стройотряды.

Республиканский слет студотрядов "Лето-2012" проходит в Гродно 30-31 августа. В нем принимают участие около 500 человек из всех областей и Минска. В программе слета встречи с представителями органов власти, обсуждение проблемных вопросов, студотрядовский фест "Пятидесятый трудовой семестр", награждение лучших отрядов, развлекательные мероприятия.

Слет является одним из этапов программы "Сделай свой выбор", которую БРСМ приурочил к выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Программа включает крупномасштабные акции по воспитанию у молодежи национального и гражданского самосознания, пропаганде государственности и патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям своего народа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]