Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК расследует уголовное дело по факту гибели военнослужащего на полигоне в Брестской области

31.08.2012 общество
СК расследует уголовное дело по факту гибели военнослужащего на полигоне в Брестской области Следственный комитет расследует уголовное дело по факту гибели военнослужащего на полигоне в Брестской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Следственного комитета по Брестской области Руслан Макарук.

Уголовное дело по ч.2 ст. 463 ("Нарушение правил обращения с оружием, материалами, веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека") возбуждено по факту получения ранения, несовместимого с жизнью во время занятий по огневой подготовке, военнослужащим срочной службы сил специальных операций. Трагедия произошла на полигоне одной из воинских частей в Брестской области.

Как сообщили в Министерстве обороны, причины происшедшего выясняются комиссией Министерства обороны и Белорусской военной прокуратуры. Военное ведомство направило соболезнование родным и близким погибшего военнослужащего и окажет им необходимую помощь в соответствии с законом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]