Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Регистрация кандидатов в члены Совета Республики пройдет с 1 по 5 сентября

31.08.2012 политика
Регистрация кандидатов в члены Совета Республики пройдет с 1 по 5 сентября Регистрация кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва пройдет с 1 по 5 сентября включительно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Сегодня истекает срок выдвижения кандидатов в члены Совета Республики, которое проходит на президиумах районных, в городах областного подчинения - городских Советов депутатов и районных, городских исполнительных комитетов, на президиуме Минского городского Совета депутатов и Мингорисполкома.

После этого областные исполнительные комитеты и Мингорисполком должны в трехдневный срок передать в ЦИК документы о выдвижении. "Планируем, что 5 сентября будем проводить заседание комиссии по регистрации", - сказал секретарь Центризбиркома.

"Точку поставят собрания депутатов Советов базового уровня всех областей и города Минска, которые в соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов членов Совета Республики с 6 по 25 сентября должны определить, кто займет место в верхней палате парламента", - добавил Николай Лозовик.

Членов верхней палаты парламента избирают путем тайного голосования - по восемь человек от каждой области и Минска, еще восемь членов Совета Республики назначает Президент.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]