Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школа и детсад будут построены в Солигорске к следующему учебному году

01.09.2012 общество
Школа и детсад будут построены в Солигорске к следующему учебному году В Солигорске к началу следующего учебного года будут построены средняя общеобразовательная школа на 800 мест и детский сад - на 230. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура после торжественного открытия пристройки к школе №1 г.Фаниполя, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Солигорске, по аналогии с Боровлянами, к началу следующего учебного года появятся школа и детский сад, - проинформировал губернатор. - В системе образования Минской области полным ходом идет процесс совершенствования материально-технической базы и строительства новых объектов".

Из средств областного бюджета средней школе №1 г.Фаниполя подарен школьный автобус, который будет подвозить на занятия более ста детей из семи близлежащих деревень. Автобус, рассчитанный на 20 посадочных мест, будет осуществлять два рейса в день - утром и вечером. Ранее школьники добирались в Фаниполь за счет школьных средств, используя проездные билеты.

Кроме того, в Минской области уже введен в эксплуатацию жилой дом для семьи, воспитывающей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Червенском районе. В сентябре также планируется завершение строительства подобного жилого дома в Узденском районе. В этом учебном году примут детишек и два новых детских сада - в Логойске на 230 мест и в Марьиной Горке на 180 мест. В настоящее время они имеют высокую степень готовности. На финансирование учреждений образования Минской области в 2012 году планируется направить Br2923,8 млрд.

В течение двух лет года в регионе были построены и реконструированы 17 объектов образования, среди которых детские сады, школы, столовые, спортивные залы и бассейны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]