Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы солидарны с арестованными сетевыми активистами (Фото)

02.09.2012 политика
Белорусы солидарны с арестованными сетевыми активистами (Фото)

Граффити и листовки в поддержку задержанных появились в Минске и Бобруйске.

А неравнодушных белорусов призывают присоединится к флешмобу солидарности с помощью WiFi-модемов.

Сегодня в Минске появилось граффити в поддержку задержанных администраторов группы в социальной сети «ВКонтакте» «Надоел нам этот Лукашенко». В Бобруйске неравнодушные белорусы расклеили плакаты в солидарность с арестованными.

Также в знак поддержки сетевых активистов белорусы стали менять название своих WiFi-модемов на SHOS и Boikot. Как сообщил сайту charter97.org один из активистов, стоило ему поменять название своего модема, как сразу несколько его соседей взяли с него пример.

«Идея заключается в том, чтобы сменить название своих WiFi-модемов на протестные, ведь их «видят» все жители ближайших квартир, иногда даже всего дома. Я вчера изменил имя своего модема, и уже утром в точках доступа появились названия «Бойкот», ШОС и «Жыве Беларусь». Люди просто увидели название моего модема и последовали моему примеру. Солидарность впечатляет», - сказал неравнодушный белорус.

Напомним, 30 августа в Минске были задержаны администраторы оппозиционных групп в социальных сетях. Также КГБ взломал крупнейшие интернет-сообщества в социальной сети «ВКонтакте», в котором насчитывалось 37000 пользователей, и «Только ШОС», в котором было более 15000 пользователей. Андрея Ткачева осудили на 7 суток за «мелкое хулиганство», Павла Евтехиева - на 5 суток, Олега Шрамука освободили поздно ночью после допроса, Романа Протасевича избили и освободили, так как он несовершеннолетний, Сергей Беспалов успел бежать от спецслужб и сейчас скрывается в России.

Группа «Надоел нам этот Лукашенко» была создана заново и к ней присоединилось уже 4000 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]