Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество Беларуси и Омана расширяется по всем направлениям

03.09.2012 общество
Сотрудничество Беларуси и Омана расширяется по всем направлениям Сегодня министр юстиции Султаната Оман Абдуль-Малик бен Абдулла аль-Халили и министр юстиции Беларуси Олег Слижевский подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в правовой и судебной сферах между министерствами юстиции двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудничество между Республикой Беларусь и Султанатом Оман расширяется по всем направлениям. Это такие сферы, как образование, торгово-экономическая сфера, научно-техническая и другие", - сказал белорусский министр. Он также отметил, что подписание меморандума - первый шаг в налаживании взаимодействия в правовой сфере. "Меморандум предполагает обмен опытом, обмен мнениями и информацией в сфере совершенствования законодательства, судебной деятельности. Предполагается обмен опытом и сотрудничество в повышении квалификации специалистов", - пояснил Олег Слижевский.

В свою очередь оманский министр поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием. Он также отметил, что подписание меморандума - один из результатов визита Президента Беларуси в Оман, который имел место ранее. "Это не первый меморандум. До этого был подписан ряд соглашений между различными ведомствами Республики Беларусь и Султаната Оман. У нас есть желание сотрудничать в разных сферах: в образовании, инвестициях...", - добавил Абдуль-Малик бен Абдулла аль-Халили.

Как сообщалось, делегация Министерства юстиции Султаната Оман прибыла в Беларусь сегодня и пробудет до 4 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]