Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

S&P повысило краткосрочный рейтинг ЕАБР до уровня A-2

S&P повысило краткосрочный рейтинг ЕАБР до уровня A-2 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило краткосрочный рейтинг эмитента по обязательствам в иностранной валюте Евразийского банка развития (ЕАБР) до уровня A-2, а также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента по обязательствам в иностранной валюте на уровне BBB. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре ЕАБР.

Кроме того, агентство подтвердило рейтинги ЕАБР по российской шкале - на уровне ruAAA, и по казахстанской шкале - на уровне kzAA+. Прогноз по рейтингам - стабильный.

"Как отмечает агентство, рейтинги отражают очень высокую капитализацию и достаточный уровень ликвидности ЕАБР. Эти показатели в свою очередь свидетельствуют о мощной поддержке банка со стороны его участников, - обратили внимание в пресс-центре ЕАБР. - С учетом этого Standard & Poor's повысило краткосрочный рейтинг банка до уровня краткосрочного рейтинга по обязательствам в иностранной валюте крупнейшего участника ЕАБР - Российской Федерации".

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. Государствами-участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]