Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская железная дорога начинает подконтрольную эксплуатацию электровозов БКГ-1

Белорусская железная дорога начинает подконтрольную эксплуатацию электровозов БКГ-1 Белорусская железная дорога начинает подконтрольную эксплуатацию китайских электровозов БКГ-1, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Специалисты проведут проверку технических характеристик электровоза и настройку программного обеспечения, а локомотивные бригады пройдут соответствующую подготовку и обкатку. На данном этапе БКГ-1 будет курсировать по маршрутам Орша-Минск-Барановичи и Орша-Минск-Молодечно.

Как рассказали в пресс-центре, накануне завершились приемочные испытания электровозов, во время которых новую технику проверили на соответствие различным показателям безопасности, подвергли динамико-прочностным скоростным, эксплуатационным и другим тестам. Локомотивные бригады прошли обучение с привлечением китайских и немецких специалистов.

"Подготовку в рейс и сервисное обслуживание электровозы будут проходить на базе локомотивного депо Барановичи, где для новой техники оборудован специальный участок. В будущем в депо планируется строительство цеха обслуживания и ремонта БКГ-1", - сказали в БЖД.

Белорусская железная дорога заключила контракт с Корпорацией по экспорту и импорту электрооборудования Китая и Датунским электровозостроительным заводом на поставку 12 грузовых магистральных двухсекционных электровозов повышенной мощности. Приобретение этой техники, уверены в БЖД, будет способствовать развитию транзитного потенциала железнодорожного транспорта Беларуси. Первые два локомотива были доставлены в мае 2012 года. Электровоз БКГ-1 обладает повышенной мощностью 9,6 тыс.кВт и способен вести грузовые составы весом до 9 тыс.т в зависимости от профиля пути и скоростного режима, что позволит значительно расширить возможности Белорусской железной дороги по перевозке транзитных грузов, увеличить ее пропускную способность, снизить эксплуатационные расходы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]