Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Терещенко из-за ЦИК потерял время для агитации

03.09.2012 политика
Виктор Терещенко из-за ЦИК потерял время для агитации Виктор Терещенко получил решение Верховного суда об удовлетворении его жалобы на решение Центральной избирательной комиссии об отказе в регистрации его кандидатом в депутаты Палаты представителей. 3 сентября он сможет забрать удостоверение кандидата в депутаты, но заявляет, что "потерял десять дней агитации".

Напомним, 29 августа ЦИК не удовлетворил жалобу Виктора Терещенко, экс-кандидата в президенты на выборах 2010 года, на отказ в регистрации его кандидатом в депутаты по Шарковщинскому избирательному округу № 29. Причиной отказа стали признанные окружной комиссией недействительными подписи.
По словам Терещенко, в ЦИК уже знают о решении Верховного суда, и сегодня он сможет забрать удостоверение кандидата в депутаты. "Но я потерял десять дней агитации — это намного усложняет предвыборную кампанию", — добавил кандидат.
В Верховный суд на данный момент поступило восемь жалоб на решение ЦИК. Из пяти рассмотренных удовлетворена пока одна — Виктора Терещенко.

Напомним, Виктор Терещенко выдвигался путем сбора подписей. Окружная комиссия не зарегистрировала его кандидатом, потому что обнаружила, что часть подписей собирала не его инициативная группа. Претендент падал жалобу в Центризбирком, но тот стал на сторону окружной комиссии. 
1 сентября Верховный суд удовлетворил жалобу Терещенко, признав ее обоснованной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]