Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председатель Ельского райисполкома хочет Touareg за полмиллиарда (Фото)

03.09.2012 общество
Председатель Ельского райисполкома хочет Touareg за полмиллиарда (Фото)

Покупать роскошный джип чиновнику будут за счет районного бюджета.

Ельским райисполкомом Гомельской области объявлен тендер на закупку автомобиля. Чиновники захотели ни много, ни мало, а роскошный представительский джип Volkswagen Touareg с престижным двигателем мощностью до 204 л.с. Оплатить такую "необходимую" покупку планируется из средств местного бюджета, сообщает TUT.by.

На сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен находится тендерное объявление от Ельского райисполкома. Подробности запроса ценовых предложений позволяют предположить, что уж в чем, а в дорогих автомобилях ельские госчиновники разбираются хорошо. Судите сами: купить они желают Touareg V6 TDI Tiptronic или его аналог, двигатель – 3.0 V6 TDI, 150 кВт/ 204 л.с., коробка передач – 8-ти ступенчатая AT, цвет - черный перламутр.

За данный автомобиль Ельский райисполком готов выложить 587 100 000 белорусских рублей. В графе "источник финансирования" скромно значится: "местный бюджет". Очевидно, никаких других неотложных расходов в Ельском районе попросту нет...

Корреспондент TUT.BY связался по указанному в объявлении телефону с сотрудницей Ельского райисполкома Надеждой Якушенко. На вопрос, нельзя ли было выбрать автомобиль поскромнее и подешевле, чиновница ответила коротко: "Ну, это же для председателя..." Кроме того, по словам Надежды Ивановны, в объявлении присутствуют слова "или аналог", т.е. не исключено, что автомобиль обойдется и дешевле, чем указанные в объявлении 587 миллионов 100 тысяч.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]