Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Курской области во главе с губернатором Михайловым посетит Беларусь 5-6 сентября

04.09.2012 общество
Делегация Курской области во главе с губернатором Михайловым посетит Беларусь 5-6 сентября Делегация Курской области Российской Федерации во главе с губернатором Александром Михайловым посетит Беларусь с 5 по 6 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"В ходе визита состоится шестое заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Курской области. Запланированы также встречи в правительстве", - сказали в пресс-службе.

Программой пребывания делегации Курской области в Беларуси предусмотрено посещение предприятий, среди которых ПО "Минский тракторный завод", ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", ОАО "Управляющая компания холдинга "Забудова", ОАО "Амкодор", ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш". Делегация посетит историко-культурный комплекс "Линия Сталина" и примет участие в церемонии возложения венка к монументу на площади Победы.

По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов, отметили в МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что с января по июнь 2012 года товарооборот Беларуси и Курской области составил $73 млн. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года он увеличился на 25%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]