Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация участвует в сессии Совета руководителей высших органов финконтроля СНГ

04.09.2012 общество
Белорусская делегация участвует в сессии Совета руководителей высших органов финконтроля СНГ Белорусская делегация принимает участие в XІІ сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля (ВОФК) государств - участников СНГ, которая проходит с 4 по 6 сентября в Кыргызской Республике. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Основными темами обсуждения во время сессии являются роль и место высших органов финансового контроля стран СНГ в аудите электроэнергетической отрасли, вопросы разработки и использования ключевых национальных показателей, стандартов финансового контроля для ВОФК государств - участников СНГ.

Помимо выступлений руководителей ВОФК по обсуждаемым вопросам на сессии будет рассмотрен отчет о деятельности совета за период между XI и XII сессиями, а также отчеты о деятельности экспертных групп и секретариата совета.

На сессии планируется утвердить план работы Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - участников Содружества Независимых Государств на период между XII и XIII сессиями.

Совет руководителей ВОФК государств - участников СНГ создан в ноябре 2000 года в целях обеспечения взаимодействия высших контрольных органов в области совершенствования государственного финансового контроля, содействия проведению совместных и параллельных контрольных мероприятий, повышения квалификации кадров, обмена опытом в сфере методологии и методики осуществления государственного финансового контроля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]