Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Межгоспрограмма совместных мер борьбы с преступностью на 2014-2018 годы разрабатывается в СНГ

04.09.2012 общество
Межгоспрограмма совместных мер борьбы с преступностью на 2014-2018 годы разрабатывается в СНГ Разработку проектов Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2014-2018 годы обсудят на заседании Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ. Встреча пройдет 6-8 сентября в Баку, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Министры также рассмотрят приоритетные аспекты сотрудничества министерств внутренних дел (полиции) стран Содружества и ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью.

Особое внимание планируется уделить вопросам, связанным с разработкой проектов Программы сотрудничества государств - участников СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и противодействии наркомании на 2014-2018 годы, Концепции развития сотрудничества министерств внутренних дел государств - участников СНГ, а также документа, определяющего порядок межгосударственного розыска лиц.

На заседании рассмотрят Положение о представителе СМВД при Исполнительном комитете СНГ и вопрос о создании Научно-консультативного совета при СМВД.

Ожидается, что с приветственным словом перед участниками выступит премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде, а глав делегаций примет президент Ильхам Алиев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]