Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет подтвердил информацию о задержании владельца Dankoff Club

04.09.2012 общество
Следственный комитет подтвердил информацию о задержании владельца Dankoff Club Владелец ООО "Dankoff Club" Юрий Даньков задержан сегодня правоохранительными органами. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску, комментируя информацию о задержании этого человека, размещенную на некоторых интернет-ресурсах.

"Юрий Даньков задержан и помещен в следственный изолятор ГУВД Мингорисполкома", - сказали в управлении.

Владелец клуба подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171 (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием служебных полномочий) УК Беларуси.

Как сообщалось, по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя этого заведения, который ранее также был задержан. По данным следствия, этот фигурант дела с 2006 года по настоящее время по месту своей работы использовал занятие проституцией в корыстных целях, предоставлял помещение для проституток. Правоохранители провели осмотры и обыски, в том числе в клубе, допросили свидетелей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]