Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пинские пограничники задержали четырех украинцев, собирающих дикоросы

06.09.2012 общество
Пинские пограничники задержали четырех украинцев, собирающих дикоросы Пинские пограничники за нарушение государственной границы задержали вечером 4 сентября четырех граждан Украины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

В момент задержания украинцы собирали дикоросы в 7 км от линии госграницы. "Все они - жители приграничной д.Дроздынь, рядом с которой находится место упрощенного пропуска через государственную границу. При наличии паспорта и необходимых документов граждане могли законно и беспрепятственно пересекать границу в данном пропускном месте. Могли, но из-за собственной лени не удосужились взять документы, которые, к слову, были надлежащим образом оформлены, и пересечь границу по всем правилам", - пояснили в Госпогранкомитете.

Если нарушители госграницы впервые игнорировали пограничное законодательство, их ожидает депортация, при повторном нарушении может стоять вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Госпогранкомитете напомнили, что с 1 июля по 1 ноября 2012 года места упрощенного пропуска для жителей 10 приграничных деревень Украины организованы на трех направлениях: Познань - Дзержинск, Березово - Дзержинск и Дроздынь - Дзержинск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]