Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зачем журналистка шагнула в окно? Следствие пока в тупике

04.09.2012 общество
Зачем журналистка шагнула в окно? Следствие пока в тупике

К расследованию дела о самоубийстве белорусской журналистки, выбросившейся из окна 9 этажа с малолетними детьми, подключены психологи и психиатры, которые проводят экспертный анализ информации, изъятой из компьютера погибшей. Направлен запрос в Украину, где отдыхала погибшая.

"Направлен запрос в Украину, где в Крыму перед самоубийством отдыхала белорусская журналистка. Необходимо выяснить, имела ли она на отдыхе контакты с представителями какой-либо секты", - сообщили  interfax.by во вторник в управлении Следственного комитета по Минску.

В Следственном комитете отметили, что ответ еще не получен. К расследованию уголовного дела подключены психологи, они проводят экспертный анализ информации, изъятой из компьютера погибшей.

Известно, что страница журналистки в одной из популярных соцсетей заполнена аудиозаписями скайп-семинаров по борьбе с фобиями и неврозами.

Сообщается, что следователи пока не могут найти очевидцев того, как женщина совершила самоубийство вместе с двумя малолетними детьми.

"Были опрошены жители квартала, где находится дом женщины. Никто не видел, как это произошло. Для психологов и психиатров, которые работают по данному делу, важно, как вела себя женщина в момент самоубийства", - отметили в УСК.

Там пояснили, что "первоначально появилась информация о том, что женщина сначала выбросила с 9 этажа старшего ребенка, а потом с младшим выбросилась сама".

Представители УСК по Минску отметили, что "следствие крайне заинтересовано установить и опросить очевидцев самоубийства".

В УСК также сообщили, что в ходе расследования уголовного дела "не подтвердилась версия о том, что у женщины были плохие отношения с мужем".

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на УСК по Минску, 23 августа текущего года белорусская журналистка - сотрудница одного из информагентств - выбросилась с 9-го этажа жилого дома с двумя малолетними детьми, все трое погибли на месте.

Следствие называет основной версией данного инцидента самоубийство женщины. По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 139 УК Беларуси (убийство заведомо малолетних).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]