Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Pussy Riot дали по 2 года колонии

17.08.2012 общество
Pussy Riot дали по 2 года колонии

Хамовнический суд приговорил каждую из участниц панк-группы Pussy Riot к двум годам лишения свободы, учитывая то время, что они провели в следственном изоляторе с 4 марта 2012 года. Обвинение требовало по три года, но были учтены смягчающие обстоятельства. 

У двух их троих участниц есть малолетние дети, все они не состояли на учете в психоневрологических и наркологических интернатах, положительно характеризуются по месту жительства. Также «пострадавшие» охранники не предъявляли претензий к девушкам, оставив вынесение решения на усмотрение суда. Наказание осужденные по статье «хулиганство» будут отбывать в колонии общего режима. 

Суд постановил, что исправление подсудимых по делу Pussy Riot возможно только в изоляции от общества в местах лишения свободы.

"Суд полагает, что достижение таких целей наказания, как восстановление социальной справедливости, исправление подсудимых и предупреждение совершения ими новых преступлений может быть достигнуто только путем назначения им наказания в виде лишения свободы и реального отбытия ими данного наказания", - сказала судья, оглашая приговор в Хамовническом суде.

Напоминаем, 21 февраля 2012 года Pussy Riot устроили панк-молебен в Московском Храме Христа- Спасителя. Их песня "Богродоица, Путина прогони" в итоге  не только стоила девушкам свободы, но и сделала их мировыми медиа-звездами: в поддержку группы во время судебного процесса высказывались даже такие величины, как Мадонна и Пол Маккартни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]