Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры украли у Sony имена 400 клиентов

06.09.2012 интернет
Хакеры украли у Sony имена 400 клиентов Японская компания Sony заявила, что хакеры получили доступ к именам и адресам электронной почты клиентов ее мобильного подразделения. Об этом 5 сентября сообщает агентство Reuters.

Представитель Sony Джордж Бойд (George Boyd) отметил, что в руки к хакерам попала информация о 400 клиентах из Китая и Тайваня. Злоумышленники получили их с сервера, принадлежащего некой компании-поставщику.

Серверы самой Sony остались нетронутыми, подчеркнул Бойд, но компания иногда предоставляет своим партнерам информацию о клиентах для проведения тех или иных мероприятий. Он также заверил, что никакая информация о кредитных картах клиентов украдена не была.

3 сентября хакеры из группы NullCrew объявили в своем микроблоге о взломе Sony. Они опубликовали адреса электронной почты и логины десятков пользователей, а также несколько паролей, якобы принадлежащих администраторам взломанного сервера. В комментарии к документу хакеры заявили, что это только один из восьми серверов Sony, которые находятся под их контролем.

Представитель Sony заявил, что пока источник атаки неизвестен.

Японский производитель электроники неоднократно подвергался атакам хакеров. В 2011 году были взломаны несколько онлайн-сервисов компании, в результате чего в Сеть попали данные десятков тысяч их пользователей.

Помимо взлома Sony, хакерская группа NullCrew в начале сентября отчиталась об атаках на правительственные сайты Камбоджи. Они последовали за задержанием камбоджийскими властями одного из основателей The Pirate Bay Готтфрида Свартхольма (Gottfrid Svartholm).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]