Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-индийский центр исследований соберет проекты на $10 млн.

07.09.2012 общество
Белорусско-индийский центр исследований соберет проекты на $10 млн. Белорусско-индийский центр исследований в области новых материалов и технологий соберет проекты на $10 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Института порошковой металлургии Национальной академии наук Беларуси, глава Государственного научно-производственного объединения порошковой металлургии Александр Ильющенко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Недавно Беларусь посетила индийская делегация. Представители Индии договорились с белорусами создать совместный центр исследований в области новых материалов и технологий на базе ГНПО порошковой металлургии. Финансироваться работа центра будет обеими странами: 80% объема инвестиций обеспечит Индия, 20% - Беларусь. Предварительно стороны договорились о реализации в ближайшем будущем проектов на сумму около $10 млн.

В этом году ГНПО порошковой металлургии по плану должно экспортировать товаров и услуг на $4 млн., из них $1 млн. должны обеспечить внешние поставки Института порошковой металлургии. К настоящему времени ГНПО экспортировало товаров и услуг на $2,8 млн., в том числе $610 тыс. пришлось на институт. Научно-производственное объединение экспортирует товары и услуги в Китай, Вьетнам, Россию, Украину, страны Балтии, Канаду, США и Индию.

Национальная академия наук Беларуси заключила пять контрактов с департаментом научных исследований и разработок Министерства обороны Индии на $2,5 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]