Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузовики МАЗ-МАН нового поколения попали в тройку финалистов конкурса "Грузовик года в России-2012"

Грузовики МАЗ-МАН нового поколения попали в тройку финалистов конкурса "Грузовик года в России-2012" Грузовики нового поколения производства СП ЗАО "МАЗ-МАН" вошли в число финалистов конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России-2012", заняв третье место в самой престижной номинации "Грузовик года", сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве на выставке "Автотранс-2012". Предприятие МАЗ-МАН стало единственным из отечественных производителей, попавших в финал. Соперниками грузовиков МАЗ-МАН в финале были такие мировые бренды, как Ford Cargo и HINO, который является основным производителем подобной техники в Японии с объемом продаж свыше 100 тыс. автомобилей в год.

Главным критерием при отборе номинантов был вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитывались такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и другие. Оценки выставляло компетентное жюри, состоящее из опытных журналистов и редакторов авторитетных автомобильных изданий, многие годы участвующих в тест-драйвах и показах новой техники, сообщили на предприятии.

Сегодня в модельном ряду МАЗ-МАН более 20 моделей и модификаций современных грузовиков, основу которого составляют седельные тягачи, самосвалы и шасси. Машины предприятия созданы на основе современных дизельных двигателей MAN D08 и D20 и с меньшей снаряженной массой за счет оригинальных технических решений и применения новых материалов. Белорусские автомобили отвечают нормам экологической безопасности от "Евро-3" до "Евро-5" в зависимости от модификации.

Совместное белорусско-германское предприятие ЗАО "МАЗ-MAН" является производителем современных большегрузных автомобилей европейского класса для региональных и международных перевозок, строительной и cпециальной техники и др. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 3 тыс. автомобилей в год. На предприятии в настоящее время занято 300 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]