Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Горках завершают подготовку к "Дажынкам-2012"

07.09.2012 общество
В Горках завершают подготовку к "Дажынкам-2012" В Горках завершается подготовка к республиканскому фестивалю-ярмарке "Дажынкі-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который посетил основные объекты к проведению фестиваля, Горки практически готовы к "Дажынкам". "Осталось некоторые вещи довести до завершения, в целом же основные работы выполнены с неплохим качеством, - констатировал он. - Главное, что эти объекты уже эксплуатируются". Многие из них пользуются большой популярностью у жителей, прежде всего кинотеатр, объекты здравоохранения с современным оборудованием.

Многое сделано для студентов. "Я разговаривал с ними, они рады, что им представится возможность не только учиться, но и достаточно активно проводить свой досуг. Для этого создаются все необходимые условия", - добавил премьер-министр.

По его словам, акты госкомиссии по всем оставшимся объектам будут подписаны 10 - максимум 11 сентября.

Особое внимание руководитель правительства уделил выполнению работ по инфраструктурным объектам к "Дажынкам". Практически завершено строительство дороги Минск - Могилев, завершается также строительство моста через реку Березина, который возводился по уникальным технологиям. "Таким образом, завершающая стадия идет - осталось только, как говорят, навести лоск, - отметил Михаил Мясникович. - На объекты уже зашли эксплуатационные персоналы, коллективы". По мнению премьер-министра, все объекты города, построенные и реконструированные к "Дажынкам", должны успешно служить долгие годы.

Основные объекты к "Дажынкам" посетили сегодня члены оргкомитета по организации и проведению республиканского фестиваля-ярмарки. Как рассказал журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, проведенной в Горках работе дана высокая оценка. "Объем работ, который выполнен строителями в Горках, уже оценен жителями города и Могилевской области, ну и, конечно же, республиканской комиссией, которая сегодня прибыла", - сказал он. Благодаря проделанной работе Горки значительно преобразились. Появилось 10 новых объектов, в том числе Ледовый дворец, молодежный центр, культурно-развлекательный комплекс и другие. "Строители вложили душу в эти объекты", - подчеркнул Анатолий Ничкасов.

Сегодня премьер-министр Михаил Мясникович провел в Горках заседание оргкомитета республиканского фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2012". Его участники обсудили основные результаты по строительству и реконструкции объектов в городе, а также план основных мероприятий предстоящего фестиваля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]