Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько предложил властям памперс

07.09.2012 политика
Лебедько предложил властям памперс Кандидат в депутаты по Старовиленскому округу № 105 в Минске, руководитель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько во время выступления на телеканале "Беларусь-2" продемонстрировал памперс, рассказал, что в Беларуси в домах престарелых норма — 1 такой памперс выдается на 3 дня.

"Вот бы белорусских чиновников, идеологов, силовиков одеть в этот памперс на три дня, может тогда мы имели бы адекватную социальную политику", — сказал Анатолий Лебедько, говоря о социальной ситуации в Беларуси. 

В своем выступлении политик коснулся также экономики и безопасности Беларуси.

Лебедько напомнил, что партия ОГП подготовила новую антикризисную программу «1000 новых рабочих мест».

Власти создали тупик

"В экономике сложилась такая ситуация, что 1 млн гастарбайтеров уехали из страны, еще миллион тех, кто не нужен на предприятиях. Это же какое экономическое чудо мы создали, когда полтора миллиона людей не нужны этой стране?", - сказал политик.

"Мы гордимся тем, что танков у нас больше, чем в Германии, у нас 14 милиционеров на 1 тысячу граждан, в Британии – 3, со Франции  – 2, а безопасность у них лучше. А на нашем небе летают симпатичные мишки в знак солидарность с политзаключенными, - отметил А.Лебедько, демонстрируя зрителям игрушечного медведя. И заявил, что наличие политзаключенных – это национальный позор Беларуси.

Касаясь вопроса выборов, А.Лебедько отметил, что из 70 тыс кандитатов – 61 от оппозиции,  это 0, 09%. 

"Это значит, что там происходит фальсификация  и обман при подсчете голосов. Власть боится честного подсчета голосов. Мы выступаем против нечестных выборов, против цензуры, которая коснулась 28 кандидатов нашей партии, против практики назначение депутатов Беларуси", - сказал он в заключении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]