Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал US Open победив Марию Шарапову

08.09.2012 спорт
Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал US Open победив Марию Шарапову Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко впервые пробилась в финал открытого чемпионата США по теннису (призовой фонд - $25,5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном поединке против россиянки Марии Шараповой (3-й номер мирового рейтинга) лучшая белорусская теннисистка в тяжелейшей борьбе победила – 3:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 42 мин.

На нынешнем турнире на нью-йоркских кортах «Флашинг Медоуз» Виктория Азаренко поочередно обыграла россиянку Александру Панову (74) - 6:0, 6:1, бельгийку Кирстен Флипкенс (133) - 6:2, 6:2, китаянку Чжен Цзе (28) - 6:0, 6:1, грузинскую теннисистку Анну Татишвили (73) - 6:2, 6:2 и австралийку Саманту Стосур (7) – 6:1, 4:6, 7:6 (7:5). Выход в полуфинал для белоруски стал наивысшим достижением на US Open.

В финале Виктория Азаренко сыграет с победительницей второго полуфинала между американской теннисисткой Сереной Уильямс (4) и итальянкой Сарой Эррани (10).

Заключительный в этом сезоне турнир серии «Большого шлема» финиширует в Нью-Йорке в воскресенье, 9 сентября.