Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты молодежной сборной Беларуси проиграли команде Германии в матче евроквалификации

07.09.2012 спорт
Футболисты молодежной сборной Беларуси проиграли команде Германии в матче евроквалификации Футболисты молодежной сборной Беларуси провели предпоследний матч отборочного турнира чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Ростоке подопечные Алексея Вергеенко встречались с досрочным победителем 1-й квалификационной группы командой Германии и проиграли со счетом 0:3.

Свой заключительный матч евроквалификации белорусская "молодежка", потерявшая шансы на выход в финальную стадию, проведет 10 сентября в Борисове с аутсайдером группы командой Сан-Марино. В этой игре на поле выйдет новый состав (1992-1992-93 г.р.), который будет участвовать в следующем отборочном цикле молодежного первенства.

В завершающемся отборочном турнире белорусы одержали три победы (все в гостях), однажды сыграли вничью (дома) и потерпели пять поражений (3 - дома, 2 - в гостях), набрав 10 очков при разнице мячей 10-17.

Еще в одном сегодняшнем матче сборная Боснии и Герцеговины у себя дома разгромили греков со счетом 4:0.

Сейчас положение в 1-й отборочной группе таково:

1. Германия - 27 очков (9 матчей; разница мячей 35-5)
2. Босния и Герцеговина - 19 (9; 21-8)
3. Кипр - 12 (9; 16-19)
4. Греция - 10 (9; 13-15)
5. Беларусь - 10 (9; 10-19)
6. Сан-Марино - 1 (9; 2-33).

Победители 10 отборочных групп и 4 команды, занявшие вторые места и имеющие лучшие показатели в играх с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.

Финальная стадия молодежного чемпионата Европы пройдет будущим летом в Израиле. В ней сыграют семь победителей раунда плей-офф и сборная Израиля, получившая путевку на Евро-2013 на правах хозяйки турнира.

Восемь команд финального раунда будут разделены на две группы - по четыре команды в каждой. На групповом этапе каждая сборная проведет с каждой по одному матчу, а две сильнейшие команды квартета выйдут в полуфинал. В 1/2 финала победитель группы А сыграет со второй командой группы В, а победитель группы В - со второй командой группы А. Победители полуфиналов сразятся за золото в решающем поединке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]