Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный турнир по фигурному катанию стартовал в "Минск-Арене"

07.09.2012 спорт
Международный турнир по фигурному катанию стартовал в "Минск-Арене" Международный турнир по фигурному катанию на коньках Minsk Аrena Ice Star проходит 7-9 сентября на ледовой площадке "Минск-Арены", передает корреспондент БЕЛТА.

Нынешние состязания проводятся впервые, однако они уже включены в перечень рейтинговых соревнований Международного союза конькобежцев (ИСУ) сезона 2012/2013.

Сильнейшие фигуристы определятся среди мужчин и женщин в одиночном катании, а также в спортивных танцах в трех возрастных категориях: взрослых, юниоров и младшего возраста.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Европы и Азии, в частности Франции, Италии, Германии, Австрии, Финляндии, Литвы, Украины, России, Казахстана, Эстонии, Азербайджана и Беларуси.

По завершении соревнований 9 сентября в 19.00 состоится гала-представление победителей и призеров - ледовое шоу Gala Champions. Как сообщили организаторы шоу - представители ЗАО "Медиа группа "Белая Русь", из мастеров фигурного катания выступят обладатели международных кубков и Гран-при, чемпионы Беларуси, участники ледового цирка Татьяна Тарасовой: Надежда Лобачева, Виталий Лученок, Алексей Мелехин, Анастасия Грибко, Виталий Вакунов и Леся Володенкова, Владимир Кисляков и Дарья Синевич. В ледовом шоу примут участие также зарубежные фигуристы, звезды белорусской эстрады. Ледовое шоу Gala Champions прошло уже на шести ледовых площадках Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]