Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После поражения от Грузии шансов на выход в финал ЧМ-2014 у белорусов почти нет - Кондратьев

08.09.2012 спорт
После поражения от Грузии шансов на выход в финал ЧМ-2014 у белорусов почти нет - Кондратьев После поражения в стартовом матче квалификации ЧМ-2014 от команды Грузии (0:1) шансов на выход из группы у белорусских футболистов практически не осталось. Такое мнение высказал после игры в Тбилиси главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По мнению наставника, у его подопечных не пошла игра, был не их день. Георгий Кондратьев отметил, что белорусские футболисты создавали опасные моменты у ворот хозяев поля, но подвела реализация. Кроме того, очень много ошибок было допущено в позиционной игре. Тренер также отметил, что большой проблемой стали три вынужденные замены, когда из-за травм поле были вынуждены покинуть Павел Нехайчик, Максим Жавнерчик и Ян Тигорев. Повреждения, полученные Нехайчиком и Жавнерчиком, не позволят им сыграть 11 сентября против Франции. По Тигореву пока не все ясно, возможно успеет восстановиться, сообщил Георгий Кондратьев.

Главный тренер сборной Грузии Темури Кецбая сказал, что после забитого гола перед его подопечными стояла задача удержать победный счет, с чем они успешно справились. Он подчеркнул, что для победы над сильной белорусской командой нужной было играть со стопроцентной отдачей, не щадя себя, и грузинские футболисты смогли сделать это в стартовом матче отборочного турнира мирового первенства.

В другом матче отборочной группы I сборная Франции в Хельсинки с минимальным счетом обыграла команду Финляндии - 1:0 (Диаби, 20).

Еще один участник этой отборочной группы, действующий чемпион мира и Европы команда Испании в товарищеском матче разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Во втором туре квалификации к мировому первенству-2014 сборная Беларуси 11 сентября в Париже встретится с командой Франции, а грузины примут у себя дома испанцев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]