Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандбольные клубы начинают еврокубковый сезон на домашних аренах

08.09.2012 спорт
Белорусские гандбольные клубы начинают еврокубковый сезон на домашних аренах Сегодня два лучших белорусских клуба проведут стартовые матчи европейских клубных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион Беларуси столичное "Динамо" в первом матче плей-офф главного континентального турнира Лиги чемпионов на площадке минского Дворца спорта встретится с турецким "Бешикташем" из Стамбула (начало в 18.30, телерепортаж на канале "Беларусь-2" в 22.15.).

Повторная игра этих команд в воскресенье, 9 сентября, также пройдет в столичном Дворце спорта (начало в 16.00). Судить оба матча будут венгерские арбитры Миклош Андрок и Роберт Хуккера.

Победитель двухраундовой дуэли "Динамо" - "Бешикташ" попадет в основной этап чемпионской Лиги. В группе D его уже ожидают испанская "Барселона", в которой играет капитан национальной сборной Беларуси Сергей Рутенко, а также хорватский "Загреб", швейцарский "Шаффхаузен", венгерский "Пик" и немецкий "Берлин". Неудачник перейдет в турнир рангом ниже - Кубок ЕГФ. Подопечные Сергея Бебешко лишь однажды, в позапрошлом сезоне, пробивались в групповой раунд Лиги чемпионов.

Серебряный призер белорусского первенства Брестский гандбольный клуб имени Мешкова свои стартовые игры второго по значимости европейского турнира также проведет у себя дома. 8 и 9 сентября на площадке спорткомплекса "Виктория" подопечные Гинтараса Савукинаса встретятся с итальянским клубом "Конверсано". Эти матчи будут судить рефери из Черногории Милош Ражнатович и Иван Павичевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]