Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депортированы собиравшие дикоросы на белорусской территории украинцы

08.09.2012 общество
Депортированы собиравшие дикоросы на белорусской территории украинцы Четверо украинцев, задержанные 4 сентября в белорусских лесах пинскими пограничниками, депортированы в Украину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Жители украинской приграничной деревни Дроздынь прошли на белорусскую территорию собирать дикоросы, минуя место упрощенного пропуска, которое находится в нескольких метрах от их населенного пункта и незаконно перешли границу. "Теперь в паспортах ушлых грибников и ягодников проставлена отметка о депортации сроком на три года, вынесено предупреждение. Они переданы украинской стороне", - сказали в Госпогранкомитете. При повторном нарушении государственной границы украинцам будет грозить уголовное наказание.

В Госпогранкомитете отметили, что при наличии паспорта и необходимых документов граждане Украины могли законно и беспрепятственно пересечь границу в данном пропускном месте.

С 1 июля по 1 ноября 2012 года места упрощенного пропуска для жителей 10 приграничных деревень Украины организованы на трех направлениях: Познань - Дзержинск, Березово - Дзержинск и Дроздынь - Дзержинск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]