Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открыли памятник Руслану Салею (Фото)

08.09.2012 общество
В Минске открыли памятник Руслану Салею (Фото)

На Восточном (Московском) кладбище Минска 8 сентября состоялось открытие памятника погибшему хоккеисту, бывшему капитану сборной Беларуси Руслану Салею. 



На мероприятии присутствовали коллеги, друзья и родственники спортсмена, а также председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БелаПАН. 


Сегодня в 17.00 на льду крытого катка ХК «Юность-Минск» начнется товарищеский матч между шестикратным чемпионом Беларуси «Юностью» и сборной хоккеистов, игравших в разное время вместе с Русланом Салеем. Планируется, что в поединке примут участие заокеанские легионеры сборной Беларуси Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский. 



Защитник команды «Локомотив» (Ярославль) и сборной Беларуси Руслан Салей погиб 7 сентября 2011 года в возрасте 36 лет в авиакатастрофе под Ярославлем, когда команда вылетала в Минск на первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги против «Динамо». В авиакатастрофе погибли еще два белоруса: форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]