Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Памятник Руслану Салею открыт на Московском кладбище в Минске

08.09.2012 общество
Памятник Руслану Салею открыт на Московском кладбище в Минске Сегодня на Московском кладбище в Минске был открыт памятник бывшему капитану сборной Беларуси по хоккею Руслану Салею, год назад погибшему в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с российской командой "Локомотив", передает корреспондент БЕЛТА.

Памятник располагается левее от главного входа на кладбище, на могиле Руслана Салея, который похоронен рядом с бывшим руководителем "Песняров" Владимиром Мулявиным. Монумент представляет собой черный мраморный прямоугольник, из которого выезжает бронзовая фигура Руслана в хоккейной форме сборной Беларуси и с капитанской нашивкой на свитере.

На печальной церемонии собралось около 200 человек. Помимо родственников и друзей Салея, на открытие памятника пришли мэр Минска Николай Ладутько, руководитель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин и другие чиновники, с цветами и венками посетили могилу хоккеисты минской "Юности" во главе с ее наставником Михаилом Захаровым.

Поминальные слова сказали Николай Ладутько, Михаил Захаров и мать Руслана - Тамара Гавриловна, которая сердечно поблагодарила всех, кто чтит память ее погибшего сына-хоккеиста.

После этого памятник освятил отец Сергий, и началось возложение цветов на могилу хоккеиста.

Сегодня на Крытом катке в столичном парке Горького (ул.Первомайская, 3) пройдет матч памяти Руслана Салея между шестикратным чемпионом Беларуси минской "Юностью" и сборной хоккеистов, игравших в разное время с Русланом Салеем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]