Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты белорусской "молодежки" завершат сезон матчем с командой Сан-Марино

10.09.2012 спорт
Футболисты белорусской "молодежки" завершат сезон матчем с командой Сан-Марино Футболисты молодежной сборной Беларуси сегодня проведут заключительный отборочный матч чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле городского стадиона в Борисове белорусская "молодежка" встретится с аутсайдером 1-й отборочной группы командой Сан-Марино. В этой игре главный тренер белорусов Алексей Вергеенко проверит в деле новый "призыв" молодежной дружины (игроки 1992-1993 г.р), которому предстоит принять участи в отборочном цикле следующего молодежного первенства Старого Света.

В завершающемся отборочном турнире белорусы одержали три победы (все в гостях) – над командами Греции – 3:2, Сан-Марино – 2:0 и Кипра – 3:1, однажды сыграли вничью – с Боснией и Герцеговиной – 1:1 (дома) и потерпели пять поражений – от Германии – 0:1 (дома) и 0:3 (в гостях), Греции (1:3), Боснии и Герцеговины – 0:3 (в гостях) и Кипра – 0:3 (дома). Команда начинала турнир под руководством Юрия Шуканова, но после того, как шансы на выход в финальную стадию были потеряны, на посту главного тренера его сменил Алексей Вергеенко.

Сегодня в этой группе состоятся еще два матча – досрочный победитель турнира команда Германии сыграет в гостях у боснийцев, обеспечивших себе 2-е место, а греки примут киприотов.

Сейчас положение в 1-й отборочной группе таково:

1. Германия - 27 очков (9 матчей; разница мячей 35-5)
2. Босния и Герцеговина - 19 (9; 21-8)
3. Кипр - 12 (9; 16-19)
4. Греция - 10 (9; 13-15)
5. Беларусь - 10 (9; 10-19)
6. Сан-Марино - 1 (9; 2-33).

Победители 10 отборочных групп и 4 команды, занявшие вторые места и имеющие лучшие показатели в играх с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.

Финальная стадия молодежного чемпионата Европы пройдет будущим летом в Израиле. В ней сыграют семь победителей раунда плей-офф и сборная Израиля, получившая путевку на Евро-2013 на правах хозяйки турнира.

Восемь команд финального раунда будут разделены на две группы - по четыре команды в каждой. На групповом этапе каждая сборная проведет с каждой по одному матчу, а две сильнейшие команды квартета выйдут в полуфинал. В 1/2 финала победитель группы А сыграет со второй командой группы В, а победитель группы В - со второй командой группы А. Победители полуфиналов сразятся за золото в решающем матче.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]