Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские волейболисты выиграли три матча на старте квалификации чемпионата Европы

10.09.2012 спорт
Белорусские волейболисты выиграли три матча на старте квалификации чемпионата Европы Волейболисты сборной Беларуси отлично провели первый раунд отборочного турнира чемпионата Европы-2013, одержав три победы в трех матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительной игре квалификационной группы А в португальском Вилу-да-Конди подопечные Виктора Сидельникова выиграли у команды Великобритании со счетом 3:1. До этого белорусы с тем же результатом взяли верх над волейболистами Турции, а затем разгромили команду Португалии с сухим счетом 3:0.

Турнирное положение после первого тура таково: Беларусь - 9 очков, Португалия - 4, Великобритания - 3, Турция - 2.

Матчи второго раунда пройдут в ближайший уик-энд в турецкой Анкаре. В пятницу 14 сентября сборная Беларуси встретится с командой Португалии, 15 сентября сыграет со сборной Турции, а завершит турнир 16 сентября игрой с британцами.

Женская сборная Беларуси, выступавшая в первом раунде аналогичного турнира в финском городе Сало, заняла второе место в квалификационной группе С. В первом туре белорусские волейболистки победили хозяек соревнований со счетом 3:1, затем уступили команде Азербайджана - 0:3, а в последней игре без проблем разобрались с австрийской сборной - 3:0.

Турнирное положение: Азербайджан - 9, Беларусь - 6, Финляндия - 3, Австрия - 0.

Второй раунд подопечные Виктора Гончарова проведут в столице Азербайджана Баку, где 14 сентября сыграют с командой Австрии, 15 сентября встреча с финской сборной, а 16 сентября игра с азербайджанскими волейболистками.

И у мужчин, и у женщин регламент континентального первенства одинаков - по итогам 2-го раунда команды, занявшие первые места в шести квалификационных квартетах, напрямую попадут в финальный этап, а вторые дружины проведут матчи плей-офф.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]