Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил Двигалева командующим ВВС и войсками ПВО

10.09.2012 политика
Лукашенко назначил Двигалева командующим ВВС и войсками ПВО

Ранее полковник занимал должность наальника Главного штаба.

В понедельник диктатор подписал указ о назначении полковника Олега Двигалева командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил страны, сообщили в пресс-службе главы государства, передает "Интерфакс".

Ранее Двигалев занимал должность начальника Главного штаба - первого заместителя командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил.

Как сообщалось, 31 июля текущего года Лукашенко освободил от должности председателя Госпогранкомитета Игоря Рачковского и командующего ВВС и войсками ПВО Дмитрия Пахмелкина.

Отставки белорусских силовиков и предупреждения должностным лицам последовали после того, как на совещании 26 июля президент Беларуси подтвердил факт незаконного вторжения 4 июля в воздушное пространство Беларуси шведского легкомоторного самолета.

4 июля в белорусских СМИ появились сообщения о том, что легкомоторный гражданский самолет, пилотируемый шведами, пересек со стороны Литвы воздушное пространство Беларуси и разбросал над Минском и Ивенцом (Минская область) плюшевых мишек на парашютах, с призывами о свободе слова в стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]