Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские колясочники завоевали две золотые медали на соревнованиях по спортивным танцам в России

10.09.2012 общество
Белорусские колясочники завоевали две золотые медали на соревнованиях по спортивным танцам в России Белорусские спортсмены завоевали две золотые медали на соревнованиях по спортивным танцам на инвалидных колясках "Кубок континентов". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам Валерий Коломиец.

Победителями в первом классе латиноамериканской программы танцев стали белорусы Анна Сиротюк и Игорь Кулешов. В европейской программе танцев в первом классе лучшими были также наши соотечественники Ирина Можарова и Константин Шейда.

К этому крупному соревнованию танцоры на колясках из Москвы, Азербайджана и Беларуси готовились совместно в специализированном танцевально-оздоровительном центре ОО "Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам", расположенном в поселке Колодищи Минского района.

"Наши друзья из России и Азербайджана также показали очень хорошие результаты. Например, россияне Ирина Гордеева и Александр Ляпин выиграли "Кубок континентов" в европейской программе танцев во втором классе", - рассказал Валерий Коломиец.

Крупные международные соревнования по спортивным танцам на инвалидных колясках "Кубок Континентов" состоялись 8-9 сентября в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие представители 18 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]