Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Абитуриентов из стран ЕврАзЭС ждут в октябре в БГУ без экзаменов

10.09.2012 общество
Абитуриентов из стран  ЕврАзЭС ждут в октябре в БГУ без экзаменов В 2012 году гражданам России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана предоставлена возможность поступить в Белорусский государственный университет без вступительных экзаменов и без сдачи централизованного тестирования. Прием документов до 15 октября. БГУ предлагает абитуриентам поступать в вуз по результатам собеседования, устанавливающего уровень владения ими русским языком. Обучение платное, но со снижающим интеграционным коэффициентом от 5 до 15% в зависимости от специальности. Стоимость: от 2040 до 3560 долларов США в год на дневном отделении и от 1350 до 2160 долларов в год – на заочном. 
Зачисленным в вуз абитуриентам гарантируется 100-процентное заселение в комфортабельное общежитие. Процедура поступления для граждан России и других стран ЕврАзЭС максимально упрощена: абитуриенты прибывают в БГУ и подают заявление на имя ректора, оригинал аттестата о полном среднем образовании, паспорт и медицинскую справку о состоянии здоровья. В течение 1-2 дней абитуриенты проходят собеседование, после чего заключают контракт, оплачивают обучение и зачисляются в число студентов. 
Согласно рейтингу британского агентства QS, БГУ входит в ТОП-700 лучших университетов мира и находится в группе вузов, занимающих 501–550 позиции. А по опубликованным 30 июля 2012 года данным Мирового вебометрического рейтинга университетов Webometrics Ranking of World Universities, Белгосуниверситет поднялся на 248 позиций и занял 595 место в мире. Таким образом, БГУ входит в 2 процента лучших университетов мира. 
Среди вузов стран СНГ Белорусский государственный университет поднялся на 4-е место, пропустив вперед лишь 3 российских университета: МГУ (176-е), Санкт-Петербургский (494-е) и Томский (521-е) университеты.  
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]