Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook рассказал о связях между странами

10.09.2012 интернет
Facebook рассказал о связях между странами Социальная сеть Facebook опубликовала 10 сентября интерактивную карту мира, на которой показала, с жителями каких государств больше всего "дружат" пользователи из той или иной страны. Сама карта и ее описание доступны на сайте проекта Facebook Stories.

Каждое государство на карте представлено в виде цветного кружка. После клика на один из них другие кружки изменятся в размерах в зависимости от количества дружественных связей между пользователями выбранной страны и остальных государств.

Под картой приводится информация о возможных причинах наиболее неожиданных сочетаний дружественных стран. К примеру, для Украины, судя по карте, второй после России страной с наибольшим числом связей является Нигерия. Facebook объясняет это тем, что ежегодно сотни нигерийских студентов приезжают учиться на Украину.

Для России самыми "дружественными" странами оказались Украина, Казахстан, Белоруссия, Азербайджан и Турция. Связь с Белоруссией объясняется "17-летней диктатурой президента Лукашенко", из-за которой Минск усиливает связи с Москвой, а не с западной Европой. Информацию о странах Facebook берет с сайта Всемирной Торговой Организации.

Проект Facebook Stories был запущен в начале августа 2012 года. В нем будут публиковаться истории необычного использования соцсети. Первым материалом, опубликованном на сайте, стала история Маянка Шармы (Mayank Sharma) из Нью-Дели, который с помощью Facebook попытался восстановить свои воспоминания.

10 сентября проект рассказал об ихтиологе Брайане Сидлаускасе (Brian Sidlauskas) из Университета штата Орегон, который с помощью пользователей Facebook смог быстро описать все образцы рыб, которые были собраны в ходе экспедиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]