Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На БМЗ задержан заместитель начальника трубного цеха

На БМЗ задержан заместитель начальника трубного цеха

Его подозревают в том, что он на служебном автомобиле вывозил с завода подшипники.

Они очень дорогостоящие, стоимость доходит до нескольких тысяч долларов за штуку. Заместителя начальника цеха вызвали из отпуска и отстранили от должности. Сайт ucpb.org уже сообщали, что ранее город был взбудоражен слухами о десятке задержанных.

«Разборки коснулись также заместителя начальника железнодорожного цеха. Остальные пока проскочили, - рассказывает работник БМЗ, не пожелавший назвать свою фамилию, - Хотя главный прокатчик залег в реанимацию, то есть пошли такие резкие медицинские схроны».

По словам этого работника, это результат слома системы учета и контроля за движением материальных ценностей, которая функционировала на заводе несколько лет назад. Ломать ее начали еще при Генеральном директоре Адрианове и Главном инженере Маточкине, которого вот сейчас Рогачевский отдел внутренних дел разыскивает в связи с каким-то делом, по крайней мере, так пишет местная районная газета.

Завод обеспечивает работой более 12 тысяч жителей региона и является одним из крупнейших предприятий по металлообработке в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]