Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилев принимает финалистов "Кожаного мяча-2012" в средней возрастной группе

11.09.2012 спорт
Могилев принимает финалистов "Кожаного мяча-2012" в средней возрастной группе В Могилеве сегодня стартовал финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" в средней возрастной группе на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За право выступить в финале борьбу вели 1 725 дружин из всех регионов, а в решающий раунд пробились восемь лучших команд, две из которых представляют Минск - "Ленинец" (Ленинский район) и "Олимп" (Советский район). Кроме столичных футболистов за награды будут бороться "Вымпел" (Ивацевичский район Брестской области), "Атлант" (Миорский район Витебской области), "Рысь" (Новобелецкий район Гомельской области), "Подросток" (Щучинский район Гродненской области), "Березина" (Борисовский район Минской области) и "Друть" (Белыничский район Могилевской области). Однако в преддверии старта мандатная комиссия обнаружила, что в команде "Березина" есть игроки, занимающиеся в специализированных СДЮШ, что недопустимо регламентом соревнований. Команда "Березина" дисквалифицирована.

На протяжении четырех дней юные футболисты будут сражаться за звание лучшей команды страны. Помимо спортивной составляющей организаторы подготовили для ребят обширную культурную программу. По традиции победители и призеры соревнований получат ценные призы и кубки, а все финалисты - сувениры от Президентского спортивного клуба.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ и Белорусская федерация футбола. Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]