Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный проведет 45-й матч за сборную Беларуси в розыгрыше Кубка Дэвиса

11.09.2012 спорт
Максим Мирный проведет 45-й матч за сборную Беларуси в розыгрыше Кубка Дэвиса Теннисисты сборной Беларуси в ближайший уик-энд проведут матч 3-го раунда второй Евро-Африканской группы розыгрыша Кубка Дэвиса против команды Польши. Матч в Лодзи станет 45-м в составе национальной команды для самого известного белорусского теннисиста Максима Мирного (2-й номер парного рейтинга), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кроме 35-летнего ветерана, который в этом сезоне стал олимпийским чемпионом в миксте (в паре с Викторией Азаренко), в составе белорусской сборной выступят его молодые партнеры 22-летний Владимир Игнатик (191-й номер одиночного рейтинга), 23-летний Дмитрий Жирмонт (323) и Александр Бурый (646), которому в первый день матча с польскими теннисистами 14 сентября исполнится 25 лет. Капитан белорусской команды Сергей Тетерин.

Капитан поляков Радослав Шиманик остановил свой выбор на Лукаше Куботе (75), Ежи Яновиче (84), а также на 6-м номере мирового парного рейтинга тандеме Мариуш Фирстенберг / Марцин Матковски.

Победитель матча в следующем сезоне поднимется на ступеньку выше - в первую Евро-Африканскую группу, а проигравший останется во второй группе.

Ранее сборные Беларуси и Польши в рамках Кубка Дэвиса встречались между собой дважды - в 1996 году (в Познани) и 2008 году (в Минске), и оба раза успеха добивались поляки с одинаковым счетом 4:1. В командном рейтинге сборная Польши находится на 33-м месте, а команда Беларуси занимает 46-ю позицию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]