Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный центр данных по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний открылся на базе МЧС Беларуси

11.09.2012 общество
Национальный центр данных по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний открылся на базе МЧС Беларуси Директор Международного центра данных Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ПК ОДВЗЯИ) Лассина Зербо 10-12 сентября посещает Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Австрии.

Лассина Зербо принял участие в церемонии открытия Национального центра данных на базе Министерства по чрезвычайным ситуациям. Центр оснащен новейшим оборудованием, поставленным и установленным за счет средств ОДВЗЯИ в июле 2012 года в соответствии с программой укрепления потенциала государств-участников договора.

В программе визита - встречи с руководством Министерства иностранных дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны" Национальной академии наук.

Запланировано участие директора Международного центра данных ПК ОДВЗЯИ в открытии национального семинара по вопросам функционирования Национального центра данных и развития сотрудничества с Организацией по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, который пройдет в Минске 12-13 сентября. Эксперты секретариата ПК ОДВЗЯИ, представители МИД, МЧС, Национальной академии наук, высших учебных заведений Беларуси ознакомятся с возможностями ОДВЗЯИ, обсудят перспективы расширения практического взаимодействия, включая участие белорусских экспертов в международных тренингах и семинарах, проводимых под эгидой Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]