Сборная Беларуси проиграла команде Франции (Видео)

12.09.2012 спорт

Сборная Беларуси в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 в Париже проиграла команде Франции — 1:3.

Поединок проходил на "Стад де Франс" в Париже.

Единственный гол сборной Беларуси на 72-й минуте матча забил Антон Путило, передает "Интерфакс".

Поединок проходил при значительном преимуществе сборной Франции, в составе которой выделялся Франк Рибери, поучавствовавший во всех взятиях ворот гостей. Особенно заметным превосходство французов было в первом тайме, в котором хозяева упустили несколько верных моментов открыть счет. Однако великолепная игра голкипера команды Беларуси Сергея Веремко, а также неточности при завершении атак позволили белорусам до перерыва удерживать ничейный счет.

В начале второго тайма белорусские футболисты более активно пошли вперед и уже в дебюте второй сорокапятиминутки могли открыть счет, однако минский динамовец Станислав Драгун не сумел переиграть голкипера французов Уго Льориса.

Проявляя активность в атаке футболисты сборной Беларуси не успевали возвращаться назад и, в результате, уже через минуту после нереализованного С.Драгуном момента, открыли счет в матче. На 50-й минуте поединка Рибери прошел по правому флангу и сделал великолепный пас в центр штрафной белорусов на дебютанта сборной Франции Капу. Тот был точен.

На 68-й минуте французы удвоили свое преимущество. И вновь соавтором гола стал Рибери отдавший пас Жалле. Последний пробил с острого угла и мяч, чиркнув по перекладине ворот, оказался в сетке.

Буквально через 4 минуты белорусы один мяч отыграли. Мапуэ Янгва-Мбива сфолил в собственной штрафной и Антоне Путило и судья, не колеблясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Пробивать пенальти пошел Сергей Корниленко. Удар форварда Уго Льорис парировал, однако на добивании первым был Путило, все-таки переправивший мяч в сетку ворот.

У белорусов было время спасти матч – до финального свистка арбитра оставалось около 20 минут. Однако в реальности шансов отыграться у подопечных Георгия Кондратьева практически не было. Более того, на 80-й минуте белорусы пропустили и третий мяч в свои ворота. Бензема выдал замечательный пас открывшемуся Франку Рибери и тот перебросил мяч через выбежавшего из ворот ему навстречу Сергея Веремко.

Таким образом, сборная Беларуси впервые в своей истории уступила сборной Франции. Напомним, это была третья встреча команд друг с другом. В отборочном цикле к ЕВРО-2012 сборная Беларуси сенсационно обыграла «трехцветных» в гостях – 1:0, а затем сыграла вничью (1:1) на минском стадионе «Динамо».